“My Dream of Space” Drawing Contest 2016

Положение о международном конкурсе детского рисунка, посвященного 55-летию первого полета человека в космос.

Конкурс проводится в рамках Месяца русско-американской истории в штате Нью-Йорк (апрель-май 2016 г).

По инициативе Российско-американского культурного центра «Наследие» (РАКСИ) в Нью-Йорке в 2012 году была создана Коалиция из десяти организаций российский соотечественников, которая обратилась в Сенат штата Нью-Йорк с петицией об учреждении в штате Месяца русско-американской истории. С тех пор почти 50 организаций российских соотечественников ежегодно проводят под эгидой РАКСИ Месяц русско-американской истории (http://russianamericanhistorymonth.org), главная цель которого – поделиться со всеми тем вкладом, который внесли русские американцы в историю США и всего мира.

В 2016 году исполнится 55 лет первому полету Юрия Гагарина в космос. Имя Гагарина теперь принадлежит всему человечеству. По инициативе России в 2011 году шестьдесят пятая сессия Генеральной Ассамблеи ООН провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос, который отмечается на международном уровне в ознаменование начала космической эры для человечества.

В 2016 году в рамках Месяца русско-американской истории РАКСИ объявляет конкурс на лучший детский рисунок под названием «Мой космос».

Победители и призы

  • в каждой возрастной группе (6-9, 10-14, 15-18 лет) будет определено 3 победителя (1-3 места).
  • все победители конкурса получат Диплом победителя и призы.
  • конкурсные работы финалистов и победителей будут размещены на выставках, которые пройдут на различных площадках в Нью-Йорке. Лучшие работы будут выставлены на официальном приеме в Генеральном консульстве России в Нью-Йорке в честь открытия Месяца русско-американской истории и в честь 55-летия полета первого человека в Космос, который состоится 14 апреля 2016 г.

Жюри конкурса:

  • Артем Миролевич, художник
  • Ольга Ненаживина, художница
  • Ольга Зацепина, президент РАКСИ

Требования к рисункам:

  • размеры – 12 х 16 дюймов
  • паспарту – 16 х 20 дюймов
  • левом нижнем углу на паспарту должны быть указаны следующие данные на русском языке: название рисунка, имя и возраст автора, номер школы, город; в правом нижнем углу – те же сведения на английском языке.

Прием работ осуществляется до 27 марта 2016 года.
Работы можно направить по адресу:
RACH-C, 34 Hillside Avenue, Suite 4C, New York, NY 10040, USA

За дополнительной информацией обращайтесь к Ольге Зацепиной: olga@rach-c.org